Установка УДГУ-351АС/DC (серия 02) предназначена для аргонодуговой сварки неплавящимся электродом (режим TIG) на переменном токе алюминия и его сплавов и на постоянном токе любых металлов кроме алюминия, также для ручной дуговой сварки покрытыми электродами (режим ММА) на постоянном и переменном токе. Имеет переключение переменный/постоянный ток (АС/DC). Аттестована по НАКС.
Источник установки имеет тиристорное регулирование и обеспечивает легкое возбуждение и устойчивое горение дуги за счет встроенного возбудителя - стабилизатора. Наличие регулировок начального тока сварки, величины сварочного тока, времени продувки газа в начале и в конце сварки , времени спада тока в конце сварки позволяет выбрать оптимальный режим сварки.
Основное отличие установок серии 02 от предыдущих аргонодуговых установок заключается в использовании нового осциллятора и групп фильтров для защиты рабочих органов и цепей управления. Это позволило значительно стабилизировать сварочный процесс, особенно при сварке на переменном токе, обеспечить качественную сварку алюминия, улучшить зажигание как на постоянном так и на переменном токе.
Особенности:
Широкий диапазон плавного регулирования сварочного токаВстроенный газовый трактНе имеет водоохлаждаемого дросселя, как у ближайших аналоговНаличие регулятора оптимального соотношения очищающей и проплавляющей способности на переменном токеВозможность подключения дистанционного пульта пульсирующей сварки ППС-01 и плавная регулировка тока импульса, тока паузы и периода импульсов Работа в двух режимах «длинные или короткие швы»Защита трансформатора от тепловой перегрузкиБыстроразъемные, безопасные токовые разъемыКласс изоляции Н по ГОСТ 8865-70Принудительное охлаждение